ОТДЕЛЕНИЕ ФОРТЕПИАНО

История отделения фортепиано начинается с первых дней организации Городской музыкальной школы. Много профессиональных музыкантов воспитали преподаватели отдела за эти годы. Большой вклад в работу фортепианного отделения внесла Заслуженный работник культуры РК Ивановская С.А., которая 15 лет была заведующей отделения. Светлана Александровна, будучи известным в республике педагогом, 50 лет вела большую методическую работу и подготовила большое количество учеников, победителей различных конкурсов. В школе ее стараниям заложены традиции, продолжающиеся и ныне. В преддверии Нового года первоклассники-пианисты принимают участие в мероприятии под названием «Играем Деду Морозу». Под таким празднично-развлекательным названием скрывается серьезное работа учителя и ученика по демонстрации первых навыков игры на фортепиано. Ежегодно в школе проходят тематические вечера для первоклассников фортепианного отдела «С музыкой – в сказку!» Все учащиеся  посвящаются в первоклассники и исполняют свои первые произведения.

В настоящее время заведующей фортепианным отделением является Степанова Лариса Леонидовна. Отдел живет насыщенной концертной и конкурсной жизнью. Ежегодно в школе проводится технический конкурс «Апрельская капель». Учащиеся принимают участие и становятся дипломантами  городских и межрегиональных конкурсов: «Воркутинская параллель», «Салют Победы», «Симфония Севера», «Юные Дарования». В этом им помогают преподаватели Бурьяк Е.М., Кочубей Л.А., Степанова Л.Л., которые активно занимаются подготовкой учащихся к конкурсам.

Фортепианное отделение тесно сотрудничает с отделением общего курса фортепиано, котором более 30 лет руководит Лазарева Наталья Николаевна. Прекрасный педагог, исполнитель, она реализует творческие замыслы отдела через фортепианные концерты учащихся хорового отделения, ежегодный конкурс «Веселые клавиши», участие в просветительской деятельности в детских садах и школах.

Высокий профессионализм и пианистическое мастерство преподавателей фортепианного отделения позволяют им участвовать в различных профессиональных конкурсах, фестивалях, проводить мастер-классы, организовывать передачу опыта подрастающему поколению – учащимся ГПОУ РК «Воркутинский музыкальный колледж».

Преподаватели фортепианного отдела

Астафьева Екатерина Васильевна

Среднее профессиональное образование, высшее образование, без категории.

Бурьяк Елена Михайловна

Васильева Татьяна Олеговна

Среднее профессиональное, высшее образование, первая квалификационная категория.

Вербицкая Зинаида Александровна

Высшее профессиональное образование, высшая квалификационная категория.

Геворкян Анаит Владимировна

Высшее профессиональное образование, первая квалификационная категория.

Емельянова Людмила Семеновна

Среднее профессиональное хобразование, первая квалификационная категория.

Кочубей  Любовь Анатольевна

Среднее ппофессиональное образование, первая квалификационная категория.

Лазарева  Наталья Николаевна

Лепенина Елена Алексеевна

Высшее профессиональное образование, первая квалификационная категория.

Ножкина  Елена Сергеевна

Поранюк Ксения Сергеевна

Пяскорская  Юлия Евгеньевна

Рогова Людмила Александровна

Сальникова Марина Аркадьевна

Степанова Лариса Леонидовна

Высшее профессиональное образование, высшая квалификационная категория.

Яворская Анастасия Владимировна

Среднее профессиональное образование, без категории.

Якимова Оксана Витальевна