Серебряная делегация Воркуты. 
С 8 по 11 ноября в Сыктывкаре проходил XIII Межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера». В нём приняли участие детские и молодёжные творческие коллективы, а также солисты, юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства – ребята в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Участниками «Сияния Севера» стали порядка 600 участников из 27 городов Севера России. 
Программа фестиваля была очень насыщенной. 9 ноября в рамках фестиваля в центре досуга и кино «Октябрь» состоялся концерт делегации из Воркуты под девизом «Воркута - маленький город, большая семья». На концерте выступил образцовый коллектив детского художественного творчества «Струнный оркестр им.А.А.Васильева» Городской детской музыкальной школы, руководитель Милованова Э.Ш., концертмейстер Васильева Т.О., при участии солистов Натальи Заричной, Альбины Зеленкиной, ансамбля «Alla breve» в составе: Эльмира Милованова, Анна Попова, Анастасия Кадырбаева, Татьяна Васильева, а так же учащихся школы: Семухина Полина, Егорова Вероника, Данилина Екатерина и студентов Воркутинского филиала ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми», в качестве солистки выступила студентка Ариана Олейникова. Выступающих зал встретил бурными овациями, особенно ценно то, что этот концерт состоялся в преддверии 75- летнего юбилея нашего города и Гимн Воркуты звучал в Сыктывкаре на бис. В этот же день, 9 ноября вокальный дуэт Егорова Вероника, Данилина Екатерина, преподаватель Заричная Н.В., концертмейстер Васильева Т.О выступал на сцене Коми республиканской филармонии с конкурсной программой в номинации «Вокальное искусство». 
В номинации «Музыкальное искусство» 10 ноября в зале Гимназии искусств при главе Республики Коми выступила учащаяся 8 класса скрипки Семухина Полина, преподаватель Милованова Э.Ш., концертмейстер Васильева Т.О. Конкурсный день 10 ноября в номинации «Музыкальное искусство» открыл «Струнный оркестр им.А.А.Васильева». По положению фестиваля в состав оркестра вошли только учащиеся и студенты в возрасте от 7 до 17 лет, что не помешало нашему коллективу завоевать второе место на таком масштабном фестивале. Председатель жюри в номинации «Музыкальное искусство» Андрей Викторович Яковлев, Дирижер Московского Симфонического оркестра, редактор музыкального издательства DSCH, Заслуженный артист России, лауреат премии Правительства РФ (г.Москва) отметил высокий уровень исполнительства наших конкурсантов и пожелал творческих успехов. Слова поздравления наш коллектив получил и от президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера» И.Л.Шпектора. Мы в свою очередь поздравляем с заслуженной наградой струнный оркестр, руководителя Милованову Э.Ш. и желаем новых творческих успехов и побед!

ФОТООТЧЁТ

Наша школа

Родителям

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Независимая оценка качества работы организации

Информационная безопасность детей

Национальный проект "КУЛЬТУРА"

Главная

Сведения об образовательной организации

Контакты

Противодействие коррупции

ПОСТУПАЮЩИМ

Информация