От Рождества до Крещения

20 января в Воркутинском филиале колледжа искусств РК прошел традиционный ежегодный концерт «От Рождества до Крещения». Посвящен концерт прошедшим православным праздникам Рождеству и Крещению, которые православные христиане отмечали накануне. В этом году концерт прошел в юбилейный - десятый раз.

В нем принимали участие воспитанники, педагоги Городской детской музыкальной школы, а также студенты Воркутинского филиала колледжа искусств РК. На сцене прозвучали знаменитые музыкальные произведения великих композиторов Д. Шестаковича, П. Чайковского, Ф. Шуберта. Всего в концерте было 12 номеров, и практически все были посвящены православным праздникам. Ребята показали красивую игру на фортепиано, флейте, и свои вокальные умения во время выступлений. В числе зрителей были студенты колледжа, учащиеся школ, и конечно же родители выступающих.

Источник "Воркута Культурная"