Музыка в картинках 

2 декабря в Городской детской музыкальной школе Воркуты состоялся традиционный «Музыкальный понедельник». Это мероприятие проходит в стенах школы четыре раза в год на протяжении многих лет. В этом учебном году в числе первых в нем приняли участие самые маленькие музыканты - ученики младших классов. Именно поэтому концерт назывался «Музыка в картинках». 

В программу выступлений вошло порядка 25 номеров. Ребята исполняли различные вокальные, ансамблевые и инструментальные произведения. Демонстрировали красивую игру на балалайке, скрипке, фортепиано, домре, аккордеоне... Вся музыка, звучавшая в этот вечер была поделена на несколько блоков: песни о животных, дружбе, сказочных героях. Поэтому выступления юных музыкантов стали иллюстрацией счастливой детской жизни, полной сказочных событий, встреч с друзьями и общения с братьями нашими меньшими, которых так любит детвора. 

Для самих ребят участие в «Музыкальном понедельнике» было хорошим опытом игры на сцене. А ценителей музыки в детскую школу приглашают вновь уже в эту субботу на музыкальный лекторий «Душа фортепиано». В этот вечер прозвучат произведения классических, современных и коми композиторов.

Источник "Воркута Культурная"

Наша школа

Родителям

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Независимая оценка качества работы организации

Информационная безопасность детей

Национальный проект "КУЛЬТУРА"

Главная

Сведения об образовательной организации

Контакты

Противодействие коррупции

ПОСТУПАЮЩИМ

Информация