27 ноября в зале ГДМШ состоялся музыкальный лекторий «Пора нам в оперу скорей!» Музыкальный лекторий - это традиционное мероприятие, проводимое Городской детской музыкальной школой. В этот раз слушателями лектория были не только учащиеся школы, но и ребята из ГОУ РК «С(К)Ш №42» г.Воркуты. Опера — это один из важнейших музыкальных и театральных жанров. Она представляет собой смесь музыки, вокала, живописи и актёрского мастерства, и высоко ценится приверженцами классического искусства. Юные зрители узнали историю возникновения жанра, его развития, а так же познакомились с композиторами, писавшими в этом жанре. На музыкальном лектории выступили с музыкальными произведениями преподаватели и учащиеся школы: Егорова Вероника, Слепак Любовь, младший хор под руководством Сорокиной Т.А., старший хор хорового отделения под руководством Заричной Н.В., ансамбль преподавателей «Vis a vis» , «Настроение», а так же преподаватели Заричная Н.В., Сорокина Т.А.,Степанова Л.Л. и Лазарева Н.Н.