3 декабря в стенах Городской детской музыкальной школы прошел музыкальный понедельник. Преподаватели и учащиеся школы представили слушателю различные музыкальные образы на тему «Времена года»: «Снег», «Вьюга», «Добрая зима», «Зимняя сказка», «Весенняя капель», «Весеннее настроение», «Цветущий май», «Летние каникулы», «Под дождем мы поем», «Летний дождь», «Осень», «Мелодия дождя»… Как художник описывает природу красками, композитор и музыкант описывает природу музыкой. Времена года в музыке, такие же разные по цветам и звукам, как различны произведения в творчестве музыкантов разного времени, разных стран и разного стиля. В этот зимний понедельник звучали произведения П.И.Чайковского, А.Вивальди, Ф.Шуберта, С.Слонимского, В Калинникова, В.Тормиса, Р.Паулса. Не смотря на то, что за окном зима, выступающие согрели сердца зрителей своим ярким, незабываемым выступлением.

Источник Воркута Культурная