15 декабря прошел отчетный концерт творческих коллективов Городской детской музыкальной школы.

Уходящий 2018 год полон замечательных событий, которые произошли с воспитанниками музыкальной школы. В самом начале мероприятия для вручения благодарностей была приглашена заместитель начальника Управления культуры МО ГО "Воркута" Елена Иващенко. Елена отметила, что Год культуры весьма плодотворно, и выразила благодарность педагогам школы, которые посвящают каждый день и каждый час нашим детям. Поблагодарить родителей, преподавателей и своих учеников поспешила и директор Городской музыкальной школы Елена Лепенина. 
Талант является далеко не единственным составляющим успеха, любому таланту необходима практика и правильный подход .Поэтому так велика роль преподавателя в судьбе юного музыканта. В отчетном концерте принимали участие обучающиеся и педагоги. 
А постоянные зрители вновь окунулись в новогоднее настроение. 
Каждый из выступающих коллективов традиционно выступал с новыми номерами. Сводный струнный ансамбль исполнил мелодию из репертуара группы ABBA, сразу окунув присутствующих в атмосферу праздника. Ансамбль флейтистов и скрипачей и аккордеонистов и домристов произвели неизгладимое преприятнейшее впечатление, удивляя, как такие маленькие музыканты так ловко владеют инструментами.
Красивым и по настоящему новогодним стало завершение концертной программы: хор младших классов исполнил рождественскую песню, смешную "Ах, родители-крокодители" и всем с детства любимую "Песенка друзей". Хор уже старших классов пел более сложные произведения, например "Колокола" из к/ф "Приключения Электроника". Диву даешься, как профессионально целый хор обыгрывал сложнейшие музыкальные повороты. И как вишенка, на прекрасном торте, выступление образцового детского художественного оркестра народных инструментов "Русские узоры" стало прощальным на этот вечер. 
https://vk.com/album-108472078_259016070

Наша школа

Родителям

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Независимая оценка качества работы организации

Информационная безопасность детей

Национальный проект "КУЛЬТУРА"

Главная

Сведения об образовательной организации

Контакты

Противодействие коррупции

ПОСТУПАЮЩИМ

Информация