Тебе, мой город родной!

26 октября в Городской музыкальной школе прошёл концерт преподавателей, посвящённый 75-летию Воркуты. Открыли праздничный вечер «Песней о Воркуте» С. Попова на слова Л. Погодина, в исполнение вокального ансамбля «Настроение» под руководством Н. Заричной. В программе было порядка 10 номеров, большую часть из них зрители услышали впервые. Между тем прозвучали и хорошо знакомые, полюбившиеся зрителям произведения. Например, такое как «Розовый слон» Г. Манчини, в исполнение инструментального ансамбля, его включили в концерт по просьбе постоянных слушателей. Остальные номера программы преподаватели выбирали сами, чтобы с помощью музыки продемонстрировать свои чувства к Воркуте и отдать дань уважения любимому городу. Особое внимание уделили в этот вечер ветеранам города, а также ровеснику Воркуты - Драматическому театру, который будет праздновать своё 75-летие в предверии Дня города.