Городская приглашает!!!!

ГОРОДСКАЯ  МУЗЫКАЛЬНАЯ  ШКОЛА

П Р И Г Л А Ш А Е Т!

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен, всесторонне развит, мир вашего ребенка был эмоционально богат – приводите его в  музыкальную школу. У детей, обучающихся музыке, улучшается координация движений, они лучше усваивают счет, овладевают иностранными языками, отмечена прямая связь между музыкальными и математическими способностями.

Городская детская музыкальная школа – одна из первых школ Республики Коми, первая в городе Воркуте  открыта в 1953 году. За 62 года школу окончили 2720 ученика, более 400 из них стали профессиональными музыкантами,  Заслуженными работниками Республики Коми и России, артистами и преподавателями консерваторий, директорами школ, театров, успешно работают за границей: Испания, Италия, Германия, Норвегия, Голландия.  Из 50 преподавателей школы – 23 её бывшие выпускники.

Школа ведет активную концертную деятельность, имеет свои традиции: постановки детских  костюмированных  опер, театрализованные представления для первоклассников, впервые выходящих на сцену, встречи с выпускниками, «Музыкальные понедельники» для жителей города.

Наши коллективы и солисты – лауреаты и дипломанты Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов и фестивалей, участники Дельфийских игр и творческих школ «Новые имена», Всероссийской программы «Надежда России», Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», премии Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование», международной премии «Филантроп».

В нашей школе дети смогут научиться играть на фортепиано, скрипке, виолончели, контрабасе, народных инструментах: баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре; флейте, научиться хоровому пению.

Опытные педагоги помогут вашим детям выбрать инструмент по душе и на  всю жизнь привить им любовь к музыкальному искусству. За время обучения в нашей школе ребята проходят обязательный курс фортепиано, сольфеджио, знакомятся с лучшими произведениями мировой музыкальной культуры.

Для детей с пятилетнего возраста в школе имеется  подготовительное  отделение, где вашим детям помогут развить музыкальные способности,  подготовить для поступления в первый класс.

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ  В  НАШУ  ШКОЛУ!

НАШ  АДРЕС:  площадь ЦЕНТРАЛЬНАЯ, дом 9, 2 этаж.

ТЕЛЕФОН:  3-51-57, 3-15-10

Прием заявлений  с 1  апреля с 9.00 – 12.00  и с 14.00 – 17.30

В субботу с 10 до 12 часов.

Прослушивание: 29 апреля

с 9 до 12 и с 14 до 17ч. по записи

День открытых дверей 28 апреля в 17 часов

Необходимые документы:    копия свидетельства о рождении, заявление заполняется при предъявлении паспорта  одного из родителей в приемной школы.