Viva теория 2015

13 марта в Городской ДМШ состоялся Второй Открытый городской конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам "VIVA, теория!".

В конкурсе приняли участие 34 учащихся из музыкальных школ и школ искусств нашего города. Конкурсанты "соревновались" в трех возрастных группах, выполняя письменные задания на знание теории музыки. Кроме того, конкурсантам были предложены тембровые диктанты, примеры для чтения с листа и задания по анализу на слух. Участники групп выпускных классов подготовили вокальное произведение с аккомпанементом. Компетентное жюри, в состав которого входили представители учреждений дополнительного образования и Воркутинского музыкального колледжа, отметило дипломами за лучшее исполнение вокальных произведений Перевалова Артема (Городская ДМШ, преподаватель Жильцова Е.В.) и Фостяк Алсу (ДШИ Шахтерского р-на).

По результатам всех конкурсных испытаний лауреатами конкурса стали:

Группа А (7-8 классы):

I место - Сафонова Евелина (Городская ДМШ, преподаватель Ульянова И.В.),

II место - Харченко Софья (Городская ДМШ, преподаватель Ульянова И.В.),

III место - Гуменная Диана (ДМШ пос.Северного, преподаватель Хольная Н.В.).

Группа В (6 классы):

I место - Ежова Анна (Городская ДМШ, преподаватель Воронкова Е.В.),

II место - Короткевич Екатерина (Городская ДМШ, преподаватель Ульянова И.В.),

III место - Квитко Екатеринеа и Микула Ксения (Городская ДМШ, преподаватель Ульянова И.В.).

Группа С (4-5 классы):

II место - Гранкин Андрей (Городская ДМШ, преподаватель Левончук В.А.),

III место - Волкова Анастасия (Городская ДМШ, преподаватель Левончук В.А.)