Новости 20.12.18 отчетный хор

Уходящий год – год культуры, как никогда был насыщен различными мероприятиями, которые обращали внимание к высоким образцам мирового культурного наследия.

В череде таких мероприятий 20 декабря состоялся отчётный концерт хорового отделения Городской детской музыкальной школы.
Руководители хоровых коллективов Сорокина Татьяна Анатольевна и Заричная Наталья Васильевна бережно сохраняют традиции русской хоровой школы, следуют классическим канонам, добиваясь чистейшего звучания, стройного многоголосия, эталонного качества певческого звука.
Красочна и многообразна палитра репертуара. Классические произведения, прозвучавшие в концертной программе поражают своей актуальностью, глубоким смыслом.

Нечасто в современных программах можно услышать произведения П.Чеснокова, Р.Щедрина, М.Мусоргского. А исполнение "а капелла" – это индикатор, свидетельствующий о профессионализме хорового вокального коллектива.

Музыка же современных композиторов, а так же песни-поздравления с предстоящими новогодними праздниками и Рождеством были проникновенно и эмоционально исполнены как хоровыми коллективами, так и вокальными дуэтами и вокальными ансамблями «Радуга» и «Весёлые нотки» (преподаватели Жильцова Е.В., Сорокина Т.А., Заричная Н.В.).

Неожиданным сюрпризом оказалось представление имени хорового коллектива. Впервые старший хор хорового отделения в программе объявлен как хор «СоГласие». Все значения этого слова удивительным образом отражают именно хоровую специфику – где ансамблевая согласованность, дружеская поддержка, атмосфера гармонии, солидарности, взаимопонимания являются залогом высокого мастерства.

Источник Воркута Культурная